Поздравляем с днем воспитателя и всех дошкольных работников!

День воспитателя и всех дошкольных работников отмечается в России каждый год 27 сентября. Это молодой праздник и появился он благодаря педагогическим изданиям: «Детский сад со всех сторон», «Дошкольное образование» и «Обруч». Журналисты провели опрос среди населения, в ходе которого выяснилось, что профессия педагога действительно очень важна. Ведь детские сады – это первая ступень в развитии человека. И чествовать воспитателей просто необходимо.В обществе идею поддержали, и президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий указ. Праздник появился 27 сентября 2004 года. Считается, что именно в этот день в 1863 году в Санкт-Петербурге был открыт первый детский сад.27 сентября принято поздравлять не только воспитателей, но и всех работников дошкольного образования – завучей и нянечек. Ведь от их мудрости, терпения и усидчивости формируется сознание детей.