"Удивительное - рядом!"

Удивительное рядом - оглянись по сторонам,Удивительное рядом - может тут, а может там..

В рамках познавательно-экологического мероприятия под названием "Удивительное рядом!" в детском саду №1773 "Дельфиненок" происходили разные удивительные вещи.  Малыши познакомились с комнатными растениями и правилами ухода за ними.  Подготовишки помогли пересадить комнатные растения, выставленные на лето, в групповые кашпо.  Дети старшей группы наблюдали за выросшими за лето розами, наслаждались их красотой и ароматом. А еще вокруг нашего детского сада проложена "Экологическая тропа". Это огород, лес, водоем-пруд, множество цветников и различных зеленых насаждений. Дети провели осенние наблюдения и беседы по каждому объекту тропы. "Есть у нас огород, там картошка растет..." А еще: щавель, помидоры, кабачок и земляника! Дети средней группы назвали правильно все овощи. Старшая группа увидела как выкапывается картошка.Малыши и подготовительная группа направились к водоему. Малыши узнали черепаху, уток, рыбок. Подготовишки вспомнили, что осенью утки улетают в теплые края. Самое интересное ждало малышей в лесу. Кто живет в осеннем лесу? Кого увидели дети? Увидели они зайцев и белок, и даже сову. Ну, правда, не сразу, но воспитатель была рядом и немного подсказала. Подготовишки посетили площадку домашних животных. И составили простые задачки про кошек и барашков. А малыши просто посмотрели на тех животных, которые живут в доме. И поняли самое главное: в доме, значит, домашний. "У нас новый стенд! Давайте поиграем!" - предложили педагоги подготовишкам. Сколько вы видите насекомых? Назовите их! Вот как весело и удивительно прошел этот день!