Турнир по шашкам в д/с "Дельфиненок"

В детском саду "Дельфиненок" 09 февраля 2018 г. прошёл турнир по шашкам. В турнире участвовали дети из старшей и подготовительной группы, помогали детям их родители и сотрудники детского сада.

Шашки - древнейшая игра, до сих пор не потерявшая своей популярности.  Эта игра способствует развитию самокритичности, ведь, проигрывая партию в шашки, ребенок учится адекватно реагировать на поражение. Анализируя свои ошибки в игре, он будет в дальнейшем стремиться принимать правильные решения, не поддаваться унынию. Шашки – незаменимый «тренажёр» для тех, кто желает научиться мыслить логически. Эта игра рекомендуется даже в том случае, если Ваш ребёнок неусидчив, плохо выдерживает длительные занятия.