Вечер, посвященный С.Я.Маршаку в д/с 2136

Мне надо выходить.

Нельзя ли у трамвала

Вокзай остановить?"

Кто не помнит знаменитое стихотворение про рассеянного с улицы Бассейной?!

3 ноября исполнилось 130 лет со дня рождения его автора - поэта, переводчика Самуила Маршака.

08 ноября в д/с 2136 "Петушок" прошел вечер, посвященный этому знаменательному событию.

В подготовке и проведении вечера нам помогали наши добрые друзья из детской библиотеки имени Леси Украинки. Дети читали стихи, а также узнали много интересного из биографии поэта. Лучшим чтецам вручены призы!

2017-й год объявлен Годом Маршака. Увидят свет новые издания самых популярных произведений Самуила Маршака, среди них, конечно, на первом месте - сказка «Двенадцать месяцев». Московское метро в сентябре запустило состав «Поэзия в метро», а российские железные дороги − новый двухэтажный поезд, который называется «Самуил Маршак» и курсирует между Москвой и Воронежем - городом, где родился поэт.